Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
26 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

«Деловая Россия» предлагает Сипягину снизить налог для бизнеса.

Владимирское региональное отделение общероссийской общественной организации «Деловая Россия» направили открытое письмо губернатору Владимиркой области с предложением снизить налоговую нагрузку на предпринимателей.

Владимиру Сипягину предлагают рассмотреть возможность снизить налогообложение малого и среднего бизнеса в 33 регионе. Речь идет о бизнесменах, которые работают по упрощенной системе налогообложения.

Подобная система снижения ставки процентов по налогу действует в Челябинской области, сообщают авторы документа. Там с 1 января 2020 года ставка налога уменьшена с 15% до 10% для организаций и индивидуальных предпринимателей, у которых объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов.

Подобная практика реализуется и в Забайкальском крае. Там для некоторых групп налогоплательщиков, применяющих УСН «доходы», налоговая ставка сократилась с 6% до 1%у аптек и до 2% у специализированных магазинов обуви.

«С принятием поправок налоговая нагрузка для бизнеса, работающего по «упрощенке», снизится до 30%. Высвободившиеся средства субъекты МСП смогут инвестировать в развитие своего бизнеса. Данные изменения благоприятно скажутся на предпринимательском климате нашего региона», - уверен Александр Субботин.

Источник:https://vladimirnews.ru/fn_523814.html

Комментарии
Комментариев пока нет