Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
29 Марта
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Более 1200 человек приняли участие в «Кроссе Победы»

Более 1200 человек приняли участие в «Кроссе Победы»

Сегодня в Александровском районе Владимирской области в шестой раз прошла ежегодная межрегиональная спортивно-патриотическая акция «Кросс Победы», посвящённая Дню Великой Победы.

Акция проводится ежегодно с 2014 года, причём с каждым годом число участников только увеличивается.

Дистанция забега от памятника участникам Великой Отечественной войны в поселке Балакирево до Вечного огня в городе Александрове составила 20 км.

В Кроссе Победы приняли участие более 1200 участников из субъектов Центрального федерального округа – Владимирской, Московской, Ярославской, Ивановской областей, города Москвы, в том числе представляющих различные военно-патриотические и молодёжные организации.

Целями и задачами Кросса Победы являются патриотическое воспитание детей и молодёжи, наших соотечественников, приобщение сограждан к здоровому образу жизни и регулярным занятиям физической культурой и спортом.

В подобных акциях, где принимают участие «от мала до велика», участники в полной мере ощущают сплочение и единение нашего народа, его дух. Это день, чтобы вспомнить героев и простых людей?, вспомнить павших и искалеченных, мужество, героизм и силу их воли, ответственности за страну и свои? народ – доблести, которые нужны нам, их потомкам в настоящем.

Организатором кросса стало Межрегиональное движение поддержки спорта и народных традиции «Витязь» при поддержке Администрации поселка Балакирево Александровского района и Общественной палаты города Александрова.

Комментарии
Комментариев пока нет