Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
29 Марта
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Александровские сантехники-грабители, которые обокрали пенсионерку, получили внушительные сроки

Александровский городской суд вынес приговор двоим мужчинам, которые под видом сантехников проникли в дом к пенсионерке и, угрожая ножом, похитили сбережения.

В материалах суда указано, что 78-летняя бабушка из Кольчугино не только лишилась 110 тысяч рублей – один из грабителей, которые притворились сантехниками, ударил пожилую женщину по голове рукой, а потом угрожал ножом. После содеянного мужчины заперли женщину в шкафу и покинули квартиру, сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Владимирской области.

Как ранее сообщали в управлении МВД Владимирской области, мужчин задержали на территории Александровского района. Они признали вину, на время следствия были заключены под стражу.

Грабителя, напавшего на пенсионерку, приговорили за разбой с незаконным проникновением в жилище (ч. 3 ст. 162 УК РФ) на срок 8 лет 6 месяцев в исправительной колонии особого режима. Второго судили по статье за грабеж группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище (п.п. «а, в» ч. 2 ст. 161 УК РФ), он получил 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск потерпевшей, с подсудимых взысканы денежные средства в размере 110 тысяч рублей в качестве морального ущерба, в счет компенсации морального вреда – 50 тысяч рублей. Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленные законом сроки.

Источник: https://zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/aleksandrovskie-santekhniki-grabiteli-kotorye-obokrali-pensionerku-poluchili-vnushitelnye-sroki/

Комментарии
Комментариев пока нет