Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
24 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

26 августа — День города Александрова

Уважаемые жители и гости Александровского района!

От всей души поздравляем вас с Днем города Александрова!

Статус города присвоен Александрову в 1778 году. Изменяясь в течение двух с лишним веков, он смог сохранить в себе и великолепие древности, и обрести черты новых архитектурных стилей. В Заречье восхитителен историко-архитектурный ансамбль XYI века — бывший царский дворец, ныне уникальный музей-заповедник «Александровская слобода», в посадской части привлекают внимание старинные постройки, торговые ряды, особняк купца Первушина. Тихие, скромные улочки создают впечатление глубокой провинции, а новые микрорайоны многоэтажных домов с развитой инфраструктурой показывают Александров XXI века.

Проведенная в последние годы районной властью работа по повышению уровня благоустройства и комфортности проживания и отдыха граждан внесла значительные коррективы в облик города: прекрасные дороги, тротуары, газоны, замечательный спорткомплекс «Олимп», красивые многоквартирные жилые дома с обустроенными дворами, новые детские сады, благоустроенная Комсомольская площадь с Вечным огнем и Аллеей Славы — все это радует глаз и греет душу.

Администрация Александровского района и Совет народных депутатов прилагают максимум усилий для дальнейшего социально-экономического развития района и районного центра, создания более комфортных условий для жизни населения. Сейчас идет строительство ледового дворца, благоустраивается набережная, продолжается очистка реки Серой, меняет облик главная площадь города. Администрация готовит документацию для вхождения в областную программу по благоустройству городской среды в 2018 году. Впереди еще много работы, но начало положено, и есть к чему стремиться.

Дорогие жители и гости Александровского района!

Желаем всем доброго здоровья, счастья, благополучия, успехов. Пусть в ваших домах всегда будет светло, тепло, уютно, в семьях царит любовь, уважение, благополучие. Пусть город Александров станет тем местом, куда всегда хочется возвращаться.

Глава администрации

Александровского района

И.А. Першин

Глава Александровского района

Л.М. Кузьмина

Комментарии
Комментариев пока нет