Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
19 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

22 Июня, Александров, День памяти и скорби на Комсомольской площади.

22 июня в День памяти и скорби на Комсомольской площади города Александрова состоялась районная военно-патриотическая акция «Горсть Памяти»

На акцию пришли все те, кому дорога память о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., кто помнит и чтит подвиг наших отцов и дедов, отстоявших мир на земле, в память о погибших от обстрелов и бомбежек, умерших от голода и холода, перенесших нечеловеческие муки и страдания в годы войны.

С трогательными словами выступили и.о. Главы администрации Александровского района Александр Дудоров, Глава Александровского района Людмила Кузьмина и военный комиссар Александровского района Михаил Новиков.

В торжественной обстановке осуществилась передача земли с мест воинских захоронений Александровского района для размещения в специальные контейнеры, которые в дальнейшем с воинскими почестями поместят в гильзы артиллерийских снарядов и установят в историко-мемориальном комплексе Главного храма, около которых будет размещена информация о каждом воинском захоронении. В заключении мероприятия присутствующие возложили цветы к вечному огню в знак почтения к павшим воинам.

Комментарии
Комментариев пока нет