Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
20 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Злоумышленник регистрировал на подставных лиц коммерческие организации.

УФСБ России по Владимирской области, в результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий, выявлена и задокументирована противоправная деятельность жителя г. Владимира, 1978 г.р., связанная с незаконным созданием им юридического лица.

По версии следствия, указанный гражданин в период времени с 2017 года по 2019 год регистрировал на подставных лиц коммерческие организации без намерений осуществления реальной финансово-хозяйственной деятельности с целью обналичивания денежных средств заинтересованных в этом граждан и извлечения от указанной деятельности незаконного дохода.

В частности, в ноябре 2018г. фигурант, с целью личного обогащения, предоставил в регистрационный орган для создания общества с ограниченной ответственностью данные о подставном лице, который за материальное вознаграждение выступил в качестве номинального директора организации.

При этом злоумышленник сообщил подставному лицу о том, что последний выступит номинальным директором Общества и в действительности не будет принимать участие в управлении вновь созданным ООО.

Установлено, что никаких операций по счетам возглавляемого юридического лица номинальный директор не совершал, в штате организации состоял один человек, фактическое руководство деятельностью фирмы осуществлял злоумышленник, что свидетельствует о фиктивном осуществлении финансово-хозяйственной деятельности.

В январе 2020 г. на основании переданных УФСБ России по Владимирской области материалов, СЧ СУ УМВД России по Владимирской области в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.173.1 УК РФ.

Комментарии
Комментариев пока нет