Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
29 Марта
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Жителя Александровского района подозревают в развращении школьницы в соцсетях

В Александровском районе заключен под стражу местный житель, обвиняемый в совершении развратных действий в отношении школьницы с использованием сети Интернет. Об этом сообщает региональное следственное управление.

Следствием установлено, что в январе мужчина в «Вконтакте» познакомился с девочкой, позвонил ей через видео-чат и в ходе общения попросил раздеться, фиксируя происходящее на свой ноутбук. Через определенное время он вновь спровоцировал 13-летнего ребенка на контакт в форме переписки, а ее попытки избавиться от устрашающего знакомства, пресекал шантажом распространения отснятой информации в сети. Обвиняемый заставлял девочку отправлять ему фото приватного содержания, а также направлял ей сообщения на сексуальные темы циничного характера. По просьбе ребенка в ситуацию вмешалась ее близкая родственница, о действиях мужчины стало известно правоохранительным органам.
Сотрудники следственного отдела СК России совместно со специалистами регионального УМВД провели следственные действия, кропотливую техническую работу, направленные на установление конкретного лица, причастного к совершению тяжкого преступления в отношении ребенка. Результаты позволили определенно констатировать противоправность действий 25-летнего жителя Александровского района. 7 июня мужчина был задержан по месту жительства, в ходе обыска у него изъяты компьютерная техника, носители информации. При предъявлении обвинения он не стал отрицать содеянное, признал, что таким способом удовлетворял сексуальные потребности.

Сегодня, 9 июня судом удовлетворено ходатайство следствия об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. В ходе дальнейшего расследования следствие намерено проверить мужчину на причастность к совершению иных аналогичных преступлений.

Комментарии
Комментариев пока нет