Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
24 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Жара вновь придет со вторника!

Тридцатиградусная жара вернется в Москву на новой рабочей неделе

По словам научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда, существенных осадков не прогнозируется.

Жаркая погода начнет возвращаться в Москву со вторника, температура воздуха будет расти, при этом существенных осадков не ожидается. Об этом ТАСС в воскресенье сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Если завтра еще температура вполне комфортная - 23-25 градусов, то со вторника она начинает неуклонно повышаться: в среду - 25-28 градусов тепла, а в четверг она опять будет в диапазоне около 30-градусной отметки, от 26 до 31 градуса. То есть опять восстановление жаркой погоды, - сказал он.

При этом существенных осадков не прогнозируется, только во вторник возможны кратковременные дожди, вероятны грозы, скорость ветра до 15 м/с.

По словам Вильфанда, прохладная летняя погода в субботу и в воскресенье в Москве соответствует климатической норме. Высокие же температуры, нехарактерные обычно для этого времени года, связаны с тем, что на среднем уровне тропосферы "сформировался блок, который заключается в том, что воздушные массы из Атлантики не достигают европейской территории России, и они по западной периферии этого блока перемещаются на север, вдоль побережья Ледовитого океана, и уже по восточной периферии спускаются по Уралу". Эта ситуацию провоцирует жаркую погоду на европейской территории России, которая на 5-8 градусов выше нормы.

Комментарии
Комментариев пока нет