Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
26 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Забыли сказать о протестах против строительства Московского мусорного полигона в селе Красное Пламя.

СХОД ПОКАЗАЛ – НАСУЩНЫХ ПРОБЛЕМ НЕМАЛО

Сход граждан на селе - значимое событие, к нему готовятся. Жители запасаются вопросами, чтобы задать их руководству поселения, а местная власть – цифрами и фактами, которые нужно предоставить людям для отчета. На встречу в ДК пос. Красное пламя на улицу Центральная людей пришло, как никогда много. Делегацию из числа работников администрации района возглавлял глава администрации А.Н. Дудоров. В приветственном слове к жителям поселка Александр Николаевич сказал:

- Рад сегодня познакомиться с вами лично, поговорить о тех вопросах и проблемах, которые волнуют каждого из вас. Ваш глава мне многое рассказал про поселок, про его проблемы. Среди них работа ККХ (комбината коммунального хозяйства), и как мне доложили, здесь сейчас сменилось руководство, - надеюсь, что в ближайшее время положительные результаты его работы будут ощутимы. Так же мне известно, что у вас есть проблемы с работой почты и аптеки, ремонтом дорог и устройством детишек в детский сад. Уверен, что вы назовете вопросов на злобу дня еще больше, когда мы перейдем к общению. А пока скажу, что ничего не происходит у тех, кто ничего не делает – мы не из таких, возьмемся за решение насущных проблем все вместе, и у нас все получится.
Затем А.Н. Дудоров от имени администрации района поздравил и вручил Благодарственные письма бывшим директорам Краснопламенской сельской школы Галине Сергеевне Спрыговой и Татьяне Викторовне Суховой - за огромный вклад в деле воспитания и обучения подрастающего поколения.
Дальше перед собранием односельчан выступил с докладом о проделанной работе глава администрации сельского поселения А.П. Козинцев. Александр Петрович не стал читать по бумажке, он помнит все, что сделано на память, потому что каждое хозяйственное мероприятие далось непросто. Сельский глава рассказал, что в пос. Красное Пламя, дер. Лисавы в 2017-2018 годах заменено больше 4 км водопроводных труб, для более качественного обеспечения жителей поселка водой установлены частотные преобразователи на скважинах. В 18 населенных пунктах поселения заменены опоры электропередач, в 5 – трансформаторы. Проведена газификация, как частного так и муниципального жилого сектора, решались вопросы благоустройства.
- За последние несколько лет в поселке проведена значительная работа по благоустройству территорий, - подчеркнул Александр Петрович. - Осуществляются ежегодные ямочные ремонты дорог - производится их отсыпка щебнем или отсевом. Установлено 53 светильника для уличного освещения, сделаны и ограждены контейнерные площадки для сбора мусора, оборудованы детские и игровые площадки, есть тренажерная зона для занятий спортом. Настоящей гордостью поселка является хоккейный корт с раздевалкой, где можно и летом заниматься футболом, волейболом. Кроме того проведены большие работы в Доме культуры: установлено видеонаблюдение, построена сцена. Вы все знаете, что появилось ограждение на поселковом кладбище, и его территория введена в состав земель населенного пункта. В текущем году произведен капитальный ремонт крыши многоквартирного дома по ул. Школьная, 46, облагорожена территория возле администрации. Большое значение для поселка имела установка обелиска погибшим во время ВОВ – известно, что в поселок с той войны не вернулось 19 фронтовиков, а кто они, где закончился их боевой путь, никаких сведений не было. Решили разыскать, делали запросы в военные ведомства и установили имена земляков. Они занесены на обелиск, и теперь в Красном пламени есть место, куда во время Дня Победы можно прийти и преклонить головы. Все это невозможно было сделать без помощи и поддержки наших активистов, которые, не жалея сил и времени, активно участвуют в общественной жизни поселения.
Среди лидеров, способных повести за собой, А.П. Козинцев назвал А.Е. Рябчикова. Это ему принадлежит предложение построить в поселке часовню - уже решены вопросы по согласованию места ее строительства и отводу земельного участка. Присутствовавший на сходе благочинный Александровской епархии отец Олег Михайлов одобрил благое начинание и пожелал его успешного претворения в жизнь. Кроме этого Анатолий Евгеньевич выступил с инициативой о проведении субботника по благоустройству поселка.
- Давайте прямо сейчас, на сходе согласуем дату, время проведения субботника, и предлагаю всем вместе принять в нем активное участие, - обратился к жителям активист.
Поднимался вопрос продажи лекарств в местном ФАПе.
Александр Николаевич Дудоров довел информацию, что озадачил главного врача Александровской районной больницы, чтобы тот изучил проблему и для ее решения вышел на департамент здравоохранения области. Будем надеяться, что дело сдвинется с мертвой точки, потому что это головная боль не только жителей нашего района – проблема актуальна для всей глубинки в целом.
- Еще раз повторю, что у нас действительно все будет получаться, если браться за дело сообща, - сказал А.Н. Дудоров. - Мне нравится ваш настрой: вы неравнодушны к проблемам своего поселения, вы пытаетесь найти решения проблем. Где-то у вас это получается, над чем-то надо еще поработать. Поэтому сейчас многое в поселке зависит от вашей активности, от желания что-то созидать самим. У вас активный глава поселения, готовый к конструктивному диалогу, поэтому я уверен, что вы найдете выход из многих трудных ситуаций.
Продолжая тему объединения усилий в борьбе с самыми разными проблемами, А.П. Козинцев поблагодарил людей, которые принимают самое активное участие в жизни своей малой родины, кто, не считаясь ни с личным временем, ни с денежными средствами, просто берут и делают полезное и нужно: это и обустройство хоккейного корта, когда всем миром его устанавливали и не требовали за это никакой оплаты, и скашивание сорной травы, и помощь в проведении праздников, и очистка дорог, и уборка улиц, и многое другое.

Вторая часть встречи прошла в формате живого общения. Выступающие задали множество вопросов и высказали немало предложений. Все они будут учтены и взяты под контроль руководства района.http://александровскийрайон.рф/

От редакции сайта "Наш Александров": главное предложение жителейКрасного Пламени, прозвучавшеена сходе в клубе - не допустить строительство на территори сельского поселения нового Московского мусорного полигона. Однако именно эти выступления селян и не цитирует админстратор сайтаhttp://александровскийрайон.рф/

Комментарии
Комментариев пока нет