Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
18 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Выставка «Палитра молодых» в Белоруссии

С 2 по 5 апреля Александровский художественный музей принимает участие в мероприятиях, посвященных Дню единения народов России и Беларуси в г. Витебск.

Двадцать лет назад, 2 апреля 1997 года был подписан Договор о Союзе Беларуси и России. Основными целями создания Союза было стремление повысить уровень жизни народов, укрепить отношения братства, дружбы и сотрудничества в политической, экономической, социальной и других областях. Страны отмечают этот праздник.

Александровский художественный музей уже не первый год проводит мероприятия в рамках межрегионального проекта «Палитра молодых». Это выставки в музее, сотрудничество с другими регионами России, культурный диалог между молодыми художниками из разных городов, обмен опытом, общение с профессиональными преподавателями и известными художниками, организация совместных выставок.

В этом году проект выходит на новый уровень. В Витебском центре современного искусства проходит выставка александровских художников, где представлены живописные и графические работы тринадцати авторов. Там же состоится презентация проекта «Славянский венок. Палитра молодых». В программе: показ фильма о городе Александров, Александровском художественном музее, общение с молодежью, встречи с художниками, выступление известного в нашем городе фолк-коллектива «Балалайка-джем».

Комментарии
Комментариев пока нет