Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
20 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru
18 Октября 23:00
458
Спорт 0 комментариев

Вторые шахматные баталии в ФОК «Олимп»

15 октября на втором этаже в Физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп» состоялся мастер класс и сеанс одновременной игры по шахматам. Это второй мастер класс в стенах спортивного комплекса и провел его Чемпион Мира среди железнодорожников по шахматы 2008 года в Чехии, призер Чемпионата Мира среди железнодорожников по шахматы 2012 года Блохин Владимир Сергеевич.

На игру пришли юные любители шахмат, учащиеся школ г.Александрова. Взрослый контингент так же посетил мастер класс, было многое знакомо им, но все же удалось удивить некоторыми понятиями и ходами. С интересом в глазах дети смотрели на Владимира Сергеевича. Чемпион наглядно объяснял юным представителям интеллектуальной игры важные понятия в шахматах: «взятие на проходе», «длинная и короткая рокировка», «шах», «мат», «пат» и многое другое. Далее состоялся сеанс одновременной игры с Чемпионом Мира.

По итогам первого мастер класса было принято решение, проводить подобные шахматные баталии в ФОК «Олимп» постоянно. И уже на втором мастер классе поступило предложение создать шахматный клуб, где дети и взрослые будут обучаться игре в шахматы. Это предложение на рассмотрении.

Администрация ФОК «Олимп» благодарит Блохина Владимира Сергеевича за увлекательный мастер класс и сеанс одновременной игры. Ждем новых встреч!

Пресс-служба

МБУ «ФОК «Олимп»

Бойцова Ксения

Комментарии
Комментариев пока нет