Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
26 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Встречи в оздоровительных детских лагерях Александровского района

В течение летних каникул сотрудники МКУ «Управление по делам ГО и ЧС Александровского района» совместно с сотрудниками МЧС проводят профилактические занятия и беседы в детских оздоровительных лагерях.

Чтобы навыки действий при чрезвычайной ситуации не забывались, в первые дни заезда смен в лагерях «Солнечный» и «Рекорд» проводятся уроки безопасности.

10 июля на встречу с детьми приехали спасатели аварийно-спасательной службы (АСФ) Александровского района, сотрудники МЧС и инспектор Государственной инспекции по маломерным судам Владимирской области Алиев Г.Г.

В «Солнечном» отдыхает почти 200 ребят, а в «Рекорде» более 140 мальчишек и девчонок со всего Александровского района. Инспектор ГИМС Алиев Гасан Гасанбекович в каждом лагере провел с вожатыми, воспитателями и детьми дополнительный инструктаж, назвал официально разрешённые места для купания в Александровском районе и напомнил детям номера телефонов экстренных служб, в том числе телефоны пожарной охраны.

Много интересного рассказал начальник службы спасателей Бухарин Андрей Юрьевич. Используя примеры из жизни и оборудование спасателей из специальной машины, Андрей Юрьевич рассказал, не только как работают спасатели, но и показал ребятам водолазное оборудование, первичные средства спасения утопающего и провёл с детьми подробный инструктаж о том, как нужно себя вести около воды.

Особенно порадовал ребят осмотр специальной машины спасателей и машины пожарно-спасательной службы. Ребятам показали всё оборудование, которым оснащены машины, разрешили посидеть в кабине, некоторые из мальчишек смогли примерить шлемы.

Эти мероприятия важны не только для детей, но и для взрослых: именно они отвечают за жизнь и здоровье ребят в детском лагере. А потому все действия при нештатной ситуации должны быть отработаны до автоматизма.

Время отдыха – не повод забывать о безопасности!

Комментарии
Комментариев пока нет