Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
29 Марта
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Волонтерский штаб Александровского района работает ежедневно до 30 апреля.

Штаб молодых волонтеров в Александрове продолжает обслуживание пожилых Александровского района в ежедневно режиме.

Один из руководителей штаба Кирилл Курочкин поделился с редакцией портала информацией о сегодняшней работе штаба: «На территории районами создано 8 штабов, в городах и поселках Александровского района. Центральный штаб расположен на 1 этаже Администрации Александровского района, по ул. Красной молодежи, 7. Мы работаем в непосредственном контакте с главами городов и поселений, а также с Александровским центром защиты населения, у которого, кстати, на учете стоят 195 нуждающихся одиноких пожилых людей. Центральный штаб района распределяет заявки по другим штабам района. В городе Струнино волонтерским штабом руководит глава города Струнино.

Мы принимаем несколько видов заявок:

- от центра соцзащиты Александровского района;

- прием заявок непосредственно от населения или от глав сельских игородских поселений;

- из г. Владимира от областного штаба в рамках общероссийской акции «Мы вместе».

После обработки заявки волонтеры выезжают на место, к пожилому человеку и оказывают ему помощь в приобретении продуктов питания,закупаем в аптеке лекарство согласно заявке пенсионера, либо оплачиваем по их счетам услуги ЖКХ. Отчеты штаба ежедневно отправляются в Александровский центр соцзащиты населения и в областной штаб в г. Владимире» - отметил Кирилл Курочкин.

Сельские жители редко обращаются напрямую в Александровский штаб.Каждая сельская территория находится под патронажем глав поселков и старост деревень.Заявку можно подать по телефону2-14-01, с 9 до 17.00. В субботу и воскресенье заявки принимает на свой мобильный телефон руководитель штаба Кирилл Курочкин, тел.8 919-001-66-43.

Комментарии
Комментариев пока нет