Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
20 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Военно-спортивная игра "Зарница" в Александрове

Военно-спортивная игра «Зарница» имени Виталия Зиненко, посвященная 75-летию полного снятия блокады Ленинграда

Уже по традиции в конце Дня Победы на территории Александровского района стартовала военно-спортивная игра «Зарница» имени Виталия Зиненко, посвященная 75-летию полного снятия блокады Ленинграда.

Военно-спортивная игра «Зарница» имени Виталия Зиненко проводится в целях патриотического воспитания молодёжи. В ходе соревнований и конкурсов определяется уровень подготовки подростков к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации. Каждый этап состязаний проводится в форме выполнения участниками игры контрольных упражнений и конкурсов.

III этап прошел 15 мая 2019 года в детском оздоровительном лагере «Солнечный». В финал вошли 6 команд, ставших победителями первых двух этапов.

Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом. С огромным нетерпением участники ожидали самого ответственного момента — подведения итогов соревнований. Судьям пришлось в этот день нелегко: команды настолько хорошо выступали, что определить лучших было очень трудно. Но итоги были подведены.

- Победителем стала команда МБОУ СОШ №14 имени героя Советского Союза А. А. Перфильева;

- Второе место заняла команда МБОУ СОШ №36 п. Балакирево;

- Третье место в упорной борьбе завоевала команда МБОУ гимназии № 2.

Участники команд получили дипломы и призы подготовленные МКУ «Комитет по социальной политике Александровского района».

В заключение игры ребят ждала вкусная каша и горячий чай.

Патриотическое воспитание возрождается, а игра «Зарница» до сих пор остается любимой военно-спортивной игрой школьников.

Комментарии
Комментариев пока нет