Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
29 Марта
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Во Владимир приедет маэстро Валерий Гергиев

1 мая, в день открытия юбилейного 15-го Московского Пасхального Фестиваля, в областной столице выступит легендарный Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. Площадкой для знаменитых музыкантов 1 мая в 13 часов станет сцена Областного Дворца культуры и искусства.

Уже второй раз Валерий Гергиев, народный артист России, он же - художественный руководитель Мариинского театра, он же - главный дирижер Лондонского симфонического оркестра, прибывает на Владимирскую землю в праздник Светлой Пасхи. В прошлом году, 14 апреля, маэстро открыл Танеевский музыкальный фестиваль, посвященный нашему земляку, талантливому композитору Сергею Танееву. В тот же день состоялось предоткрытие Московского Пасхального фестиваля – детища Гергиева, всего за несколько лет «выросшего» из городского мероприятия в музыкальное событие всероссийского уровня.

Также в прошлом году Светлана Орлова и маэстро Гергиев договорились о том, что в рамках Пасхального фестиваля оркестр будет играть и во Владимирской области. Слово свое всемирно известный дирижер сдержал. Более того – в этом году Московский Пасхальный фестиваль, кроме Владимира, захватит также Муром и Александров, а среди участников масштабного культурного события есть имена владимирцев!

Рассказываем подробности:

XV Московский Пасхальный фестиваль стартует 1 мая 2016 года и продлится 16 дней. В этом году он будет посвящен 125-летию со дня рождения великого русского композитора Сергея Прокофьева.

В рамках фестиваля подготовлены три вида программ – хоровая, камерная и звонильная.

В хоровой программе примут участие 20 коллективов из России, Греции, Швеции, Сербии, Болгарии, Грузии и Армении. Особенно приятно, что среди участников есть и Владимирская хоровая капелла мальчиков и юношей под управлением Эдуарда Маркина. Концерты пройдут в Москве, Московской области, Муроме, Александрове, Твери, Старице, Туле, Калуге, Ивановке.

Камерная программа фестиваля охватит Владимир, Москву, Мурманск, Владивосток, Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре и другие города.

Комментарии
Комментариев пока нет