Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
25 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Во Владимирской области попытаются сократить количество абортов

В Областном доме молодежи представители социально-ориентированных НКО, епархии и медицинских учреждений подвели итоги круглого стола по поддержке материнства, детства и повышению рождаемости. Они отметили важность обозначенной темы и обратили внимание на профилактику абортов.

— Сейчас все внимание акцентировано на доабортном консультировании,потому, что здесь самое главное — не перегнуть палку. Очень важно поработать с нашей пациенткой таким образом, чтобы она приняла правильноедля себя решение. Какое оно правильное, конечно решает только онасама либо семья, — рассказала Вера Плашкевич, главный врач роддома № 2.

Предоставление психологов и соцработников, готовых проконсультировать женщину до аборта; тренинги и семинары на эту тему; организация центра поддержки беременных, оказавшихся в трудной ситуации — это и многое другое записано в проекте резолюции. Он одобрен всеми заинтересованными сторонами.

Кроме того, решено обеспечить все медучреждения региона просветительскими материалами и буклетами в поддержку материнства и профилактики абортов. Проект резолюции направлен в департамент социальной защиты населения, профильным общественным и медицинским организациям.

Комментарии
Комментариев пока нет