Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
29 Марта
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Во Владимире работает «Лучший эндокринолог России»

Специалист больницы №5 города Владимира Наталья Маврычева впервые в истории владимирской медицины заняла призовое место в федеральном конкурсе, став одной из лучших эндокринологов страны

Наталья Маврычева, заведующая эндокринологическим отделением Городской клинической больницы №5 - владимирцы по привычке называют клинику в Добром «автоприборовской» - стала победителем федерального профессионального конкурса врачей, проводимого Минздравом России. Она заняла второе место на Всероссийском конкурсе врачей в номинации «Лучший эндокринолог». Какотмечаетдепартамент здравоохранения администрации Владимирской области, это первое призовое место владимирских докторов на профессиональном конкурсе в масштабах России за всю историю его проведения.

По данным облздрава, в 2019 году на конкурс поступило 596 работ по 29 номинациям из 60 регионов России и 6 федеральных органов исполнительной власти. И из этого огромного числа достойных кандидатов выбрали 87 победителей. Среди них оказалась владимирский врач-эндокринолог Наталья Маврычева.

Наталья Владимировна Маврычева родом из медицинской семьи, она работает в системе здравоохранения более 20 лет, с 2011 года - возглавляет эндокринологическое отделение Городской клинической больницы №5 города Владимира, а до этого она работала и в поликлинике горбольницы №4, и в Областной клинической больнице. Маврычева защитила диссертацию по эндокринологии, имеет ученую степень кандидата медицинских наук.

«За время работы доктор Маврычева зарекомендовала себя высококвалифицированным специалистом и умелым организатором. Она в полном объеме владеет всеми применяемыми в отделении современными методами обследования и лечения пациентов, является наставником для молодых специалистов. Под ее руководством в медучреждении было внедрено оказание высокотехнологичной медицинской помощи по профилю «эндокринология», -информирует облздрав.

Коллеги отмечают, что Наталья Маврычева умеет располагать к себе пациентов и находить с ними общий язык. Доктор Маврычева неоднократно поощрялась за свой многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм.

Комментарии
Комментариев пока нет