Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
24 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Владимирцы интересуются инвестированием, но не имеют достаточных знаний и средств.

По данным на конец I полугодия 2021 года, около 117 тысяч жителей Владимирской области имеют брокерские счета, 3 тысячи человек стали инвесторами в рамках договоров доверительного управления. Совокупная стоимость активов жителей региона на фондовом рынке превысила 27 млрд рублей на брокерских счетах и достигла почти 3 млрд рублей на доверительном управлении.

В среднем, каждый одиннадцатый житель региона является владельцем счета у брокера. На брокерском счете владимирцев находится в среднем около 600 тысяч рублей, на счете доверительного управления — 869 тысяч рублей.

При этом 63% брокерских счетов остаются пустыми. «Банки активно предлагают брокерские счета своим клиентам. В результате владимирцы открывают счета у брокера, не имея средств для их пополнения и покупки ценных бумаг, а также, не обладая знаниями о работе фондового рынка», — отметила управляющий Отделением Владимир Банка России Надежда Калашникова.

Для того, чтобы изучить основы инвестирования, владимирцы могут посмотреть бесплатные вебинары Банка России «Грамотный инвестор». С 4 по 15 октября в России проходит Международная неделя инвесторов, которая одновременно проводится во многих странах мира. На дистанционных занятиях владимирцы смогут познакомиться с особенностями финансовых продуктов и связанными с ними рисками, с работой биржевых площадок, изучить стратегии инвестирования.

Комментарии
Комментариев пока нет