Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
20 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Владимирским пенсионерам дадут возможность увидеть мир

Проект создания специальных туристических предложений и льготных пакетных туров для граждан пожилого возраста обсуждались 27 июня на заседании координационного комитета по делам пожилых людей и ветеранов. Его провела директор департамента социальной защиты населения администрации Владимирской области Любовь Кукушкина.

До конца года комитет по туризму областной администрации продолжит проведение социальных туров для пенсионеров и инвалидов в рамках госпрограммы «Поддержка развития внутреннего и въездного туризма во Владимирской области на 2016 – 2020 годы».

Также участники заседания обсудили вопрос проведения мероприятий, направленных на пропаганду физической культуры, спорта и здорового образа жизни среди пожилых людей. С докладом по теме выступил заместитель директора департамента по физической культуре и спорту Анатолий Воронков.

В нашей области более 500 тысяч её жителей систематическизанимается физической культурой и спортом, около 22 тыс. человек из них – это граждане старше 50-55 лет.

- На коллегии Минспорта России в апреле 2019 года Владимирская область признана одной из лучших в стране по проведению физкультурно-массовой работы, и с 2019 года наш регион становится федеральной экспериментальной площадкой по этому направлению, – отметил Анатолий Воронков.

В календарный план на 2019 год включено 13 физкультурно-спортивных мероприятий по различным видам спорта для лиц старшего возраста, а также 7 массовых событий, в которых могут принять участие ветераны спорта.

Автор: Светлана Львова

Комментарии
Комментариев пока нет