Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
29 Марта
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Владимирская область присоединилась к Всероссийской благотворительной акции «Красная гвоздика»

В 2019 году до 22 июня во Владимирской области, как и во всех регионах страны, проходит акция «Красная гвоздика». В её рамках активисты Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» распространяют значки с изображением красной гвоздики под девизом «Я помню. Я помогаю». Деньги, собранные в ходе акции, будут направлены на оказание высокотехнологичной медицинской помощи ветеранам боевых действий.

Точки проведения акции во Владимире: Театральная площадь, площадь Ленина, у входа в Центральный парк культуры и отдыха, у развлекательного комплекса «РусьКино» и в других общественных местах областного центра. Кроме того, значок «Красная гвоздика» можно приобрести в крупных торговых сетях и у партнёров акции.

В 2018 году благотворительная акция прошла в 63 регионах России. Она помогла собрать более 2 млн рублей пожертвований. По итогам акции при софинансировании благотворительного фонда «Память поколений» более 100 ветеранов и 4 профильных учреждения здравоохранения получили помощь на сумму свыше 19 млн рублей.

Справочно:

Всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика» организована благотворительным фондом «Память поколений». Эта некоммерческая организация формирует новую благотворительную традицию по оказанию адресной высокотехнологичной медицинской помощи ветеранам боевых действий.

Пресс-служба администрации области

Комментарии
Комментариев пока нет