Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
26 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Владимирская область поднялась на шестое место по росту выявленных случаев коронавирусной инфекции.

Владимирская область стремительно поднимается на верхние строчки списка регионов, где зарегистрированы новые случаи коронавирусной инфекции. За последние сутки к имеющимся 14 заражённым добавилось 24.

ПоданнымРоспотребнадзора по Владимирской области, за прошедшие сутки на 10:00 ч. на 9 апреля 2020 года лабораторно подтверждено 24 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией.

Всего на территории Владимирской области зарегистрировано 38 случаев заболевания (2 случая в г. Владимире, 5 сл. в г. Петушки, 9 сл. в г. Коврове, 11 сл. о.Муром, 2 сл. в Александрове, 2 сл. в Юрьев-Польском, 3 сл. в Кольчугино, 1 сл. в Гусь-Хрустальном, 1 сл. в Судогоде, 1 сл. в Собинке, 1 сл. в Радужном).

Предприняты все необходимые меры, по определению круга лиц, с которыми они контактировали на территории области, говорится в сообщении Владимирского Роспотребнадзора.

«Управление Роспотребнадзора по Владимирской области обращается к гражданам – Вам необходимо соблюдать режим самоизоляции на дому, предусмотренный Указом Президента РФ №206 от 25.03.2020г. «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней»

Уважаемые жители области, в целях сохранения вашего здоровья и здоровья ваших близких, все мы должны быть особо бдительны. От сознательности каждого из нас может зависеть жизнь граждан старшего поколения, а также тех, кто страдает хроническими заболеваниями».

Эти призывы тем более актуальны, что даже глядя в окна можно понять о заметном снижении режима самоизоляции, в частности, во Владимире: на улицах появилось больше людей и машин. Очевидно, появилась усталость от двухнедельного затворничества. Но это повышает риски заражения и активизации эпидемии.

Всего по России числовыявленныхслучаев заболевания COVID-19 превысило 10 тысяч. Только за последние сутки было зафиксировано 1 459 новых пациентов в 50 регионах страны.

По данным федерального оперативного штаба, общее число заболевших составляет 10 131, жертвами инфекции стали 76 человек. Еще 698 пациентов излечились.Лидером по числу новых пациентов за 8 апреля вновь стала Москва – 857 новых случаев.

Источник:https://www.33polit.info/news/region-33-podnyalsya-na-shestoe-mesto-po-rostu-vyyavlennyx-sluchaev-koronavirusnoj-infekcii/#more-26332

Комментарии
Комментариев пока нет