Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
20 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Владимирская компания «Генерирум»  организовала выпуск приборов  экспресс-теста на коронавирус. 

«ГЕНЕРИУМ» ЗАРЕГИСТРИРОВАЛ ЭКСПРЕСС-ТЕСТ НА НАЛИЧИЕ SARS-COV-2.

Росздравнадзор зарегистрировал тест-систему для проведения экспресс-анализа на коронавирусную инфекцию, разработанный группой компаний «Медико-биологический союз». Права на медизделие принадлежат компании «Генериум».

С помощью новой системы выявление РНК коронавируса проводится с использованием петлевой изотермальной амплификации. Использование набора для скрининга позволит в 3 раза повысить производительность лабораторий, а также увеличить вероятность выявления вирусной инфекции у пациентов благодаря высокой чувствительности. Благодаря упрощенной процедуре подготовки образца и уменьшения количества этапов анализа, время выявления возбудителя составляет менее часа.
«На примере этой разработки мы видим мобилизацию научных и производственных ресурсов под задачи государственной важности. Реализация лучших стандартов лабораторной диагностики, синергия ведомств и коллективов помогает в условиях пандемии воплощать в жизнь проекты и обеспечивает беспрецедентную по скорости эволюцию технических характеристик разработок диагностикумов коронавируса - от простых до самых передовых», - заявил первый заместитель главы Минпромторга Сергей Цыб.

Источник:https://remedium.ru/news/generium-zaregistriroval-ekspress-test-na-nalichie/

Комментарии
Комментариев пока нет