Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
29 Марта
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Владимир Сипягин оценил состояние Больничного городка в Струнино

Губернатор осмотрел здания взрослого и детского отделения, а также Больничный городок

15 июня Владимир Сипягин посетил струнинский Больничный городок и оценил состояние взрослого и детского отделений. В первую очередь губернатор побывал в детском корпусе, где совсем недавно закончился ремонт.

Здание больницы обновили как снаружи, так и внутри: заменилакровляю, окна, двери, внутренние дворы и фасад. Ремонтные работы были проведены в кабинетах, которые теперь стали более современными.

По информациипресс-службы Администрации Владимирской области, губернатор призвал руководство отделения как можно скорее решить вопрос с регистратурой, а также уделить внимание благоустройству территории.

— Во время обхода корпусов внес предложения, как улучшить вид и функциональность площадей, в частности, по использованию одной из построек на территории детской поликлиники, — пишет глава регионана свой странице "Вконтакте". — Решили, что она подойдет под гараж. Само здание детской поликлиники радует после ремонта: чисто, удобно и позитивно.

В отличии от детского корпуса, состояние взрослого оставляет желать лучшего. Ремонт в здании не проводился практически с начала ХХ века, потолки в нем часто протекают, а кабинеты кажутся маленькими и неудобными.

Здание для взрослых ремонтировать, вероятнее всего, не будут, поскольку оно полностью изношено. После осмотра помещений Владимир Сипягин пришел к выводу, что самое лучшее решение — перенести поликлинику.Тогда жители Струнино не будут чувствовать себя ущемленными в получении первичной медико-санитарной помощи.

Глава Владимирской области оценил также и состояние Больничного городка, в котором недавно был проведен капитальный ремонт трех корпусов. В планы входит в том числе и обновление других двух зданий. Вданный момент идет конкурс на определение подрядчика. Предположительно, новые отделения начнут работу с 15 декабря текущего года.

Следует отметить, что губернатор Сипягин был с рабочим визитом вАлександровскомрайоне не в первый раз. Ранеемы уже писалио том, что он посетил там мусорную свалку.

Комментарии
Комментариев пока нет