Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
25 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Вело-пробег "Виват Россия" в Александрове

Велопробег

12 июня 2019 года в рамках проведенияIXисторико-культурного фестиваля «Виват Россия!», приуроченного ко Дню России, одному из главныхпраздниковнашей страны, МБУК ДК «Юбилейный» совместно с местным отделением ВОО «Волонтеры Победы» под руководством Мастеровой М. В., организовали велопробег на Немецкие горы, который в четвертый раз собрал любителей и профессионалов велосипедного спорта Александровского района для участия в фестивале.

На старте участников велопробега приветствовала и поздравила с праздником Глава Александровского района Кузьмина Людмила Михайловна, постоянный участник велопробега. Ребята из образцового хореографического ансамбля «Иллюзион», руководитель Лупихина О. В., провели флешмоб «Я люблю тебя, Россия!».

Маршрут велопробега не очень протяженный, но зато место проведения фестиваля, территория природно ландшафтной зоны Немецкие горы, сама природа и фестиваль оправдывает желание участия в этом массовом велопробеге. В этом году программа фестиваля была разнообразна и включала реконструкцию парада потешных войск, который принимал Пётр I и генерал Патрик Гордон, был и конный выезд царственных особ. На фестивале можно было увидеть выступления представителей исторических и военно-спортивных клубов, творческих коллективов, мастер-классы, ярмарку народных промыслов и ремесел, парад воздушных змеев, площадку ретро-машин и дымящиеся полевые кухни.

Для участников велопробега, кроме погружения в историю Отечества, организаторы фестиваля подготовили приятный сюрприз, дав им возможность поучаствовать в параде велосипедистов.

На импровизированной сцене для гостей фестиваля выступали многочисленные творческие коллективы города Александрова и Александровского района.

День России становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины - это праздник свободы, гражданского мира, согласия и добра.

Фестиваль «Виват, Россия!» стал прекрасной возможностью для участников велопробега и гостей, взрослых и молодых людей, приобщиться к истории России, нашей малой родины, вместе с этим, содержательно и позитивно провести праздничный день.

Комментарии
Комментариев пока нет