Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
28 Марта
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

В Александрове в жилом доме откроется кабинет общей врачебной практики

Кабинет общей врачебной практики откроется в Александрове на первом этаже многоквартирного дома на улице Жулева, 8, что выстроили в новом жилом комплексе в южной части города.

Ориентировочно кабинет общей врачебной практики сможет принять первых пациентов в сентябре 2016 года, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Владимирской области.

Общая площадь помещений офиса врача – 128 «квадратов». Здесь будут два кабинета приема врача, смотровая, процедурный кабинет, манипуляционная, холл, туалеты для персонала и пациентов. Амбулатория оснащена мебелью, компьютерной техникой и современным медицинским оборудованием: электрокардиографом, дефибриллятором, физиотерапевтическими аппаратами, экспресс-анализаторами, пульсоксиметром. Есть также гинекологическое кресло, фармакологический холодильник, облучатель бактерицидный и многое другое. Таким образом, в кабинете будет проводиться не только врачебный прием, но и определенные диагностические и физиотерапевтические процедуры, а также прививки.

В перспективе на базе офиса планируется организовать и приемы узких специалистов.

Открытие кабинета общей врачебной практики повысит уровень доступности медицинской помощи, уменьшит нагрузку на поликлиники и поможет привлечь медицинские кадры, отмечают чиновники.

Предстоящее открытие кабинета общей врачебной практики в Александрове – один из успешных примеров государственно-частного партнерства в сфере здравоохранения. Проект удалось реализовать, благодаря инициативе строительной компании ООО «Стройресурс», которая безвозмездно передала помещения под офис. Также достигнута предварительная договоренность об обеспечении врача, работающего на данном участке, двухкомнатной квартирой в этом же микрорайоне. Если специалист зарекомендует себя положительно и отработает на участке несколько лет (период в стадии рассмотрения), квартиру могут передать ему в собственность.

Кто именно будет работать на участке, пока неизвестно, сейчас ведутся переговоры со специалистами в области общей медицины, отметил главврач Александровской районной больницы Владимир Анучин, в чьем ведении будет находиться амбулаторное отделение.

Комментарии
Комментариев пока нет