Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
26 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

В Александрове отремонтируют четырнадцать дворов и улицу Гусева

В Александрове отремонтируют четырнадцать дворов и улицу Гусева

30 апреля районные депутаты собрались на очередное заседание, чтобы послушать отчет начальника полиции за первые месяцы 2019 года, отреагировать на протесты Александровского городского прокурора и порадоваться за финансовые вливания в бюджет. Общий объем изменений (за счет межбюджетных трансфертов из вышестоящих бюджетов и бюджетов муниципальных образований, входящих в состав Александровского района) — 32 млн 655 тыс. рублей.

Из города Александрова в бюджет района будет передано 35 млн 855 тыс. рублей. А в трех муниципальных образованиях передаваемые в бюджет Александровского района межбюджетные трансферты будут уменьшены (Карабаново — на 1200 тысяч рублей, Струнино — 700 тысяч рублей, Балакирево — 1300 тысяч рублей). Это уменьшение связано с тем, что администрации этих МО не вошли в состав областной программы по реализации транспортной и инженерной инфраструктуры к участкам для многодетных семей. И все обязательства, связанные с разработкой проектно-сметной документации, они будут выполнять самостоятельно.

Львиная доля полученных денег (свыше 23,7 млн рублей) пойдет на реализацию программы формирования современной городской среды. Из них средства федерального бюджета — 23 млн 305 тыс. рублей, областного бюджета — 475 тыс. рублей, местного — 1 млн 829 тыс. рублей). На эти деньги в Александрове будут отремонтированы четырнадцать дворовых территорий у многоквартирных домов, которые были выбраны конкурсной комиссией:
— Казарменный переулок, 1 (1 млн 561 тыс. рублей),
— ул. Ленина, 17 (684 тыс. рублей),
— ул. Первомайская, 50 (707 тыс. рублей),
— ул. Красной Молодежи, 4 (1 млн 225 тыс. рублей),
— ул. Королева, 7 (3 млн 273 тыс. рублей),
— Вокзальный переулок, 1 (884 тыс. рублей),
— ул. Революции, 2 (465 тыс. рублей),
— ул. Революции, 4 (765 тыс. рублей),
— ул. Геологов, 2 (1 млн 391 тыс. рублей),
— ул. Геологов, 3 (711 тыс. рублей),
— ул. Геологов, 4 (382 тыс. рублей),
— ул. Геологов, 5 (843 тыс. рублей),
— ул. Геологов, 7 (1 млн 361 тыс. рублей),
— ул. Геологов, 8 (2 млн 950 тыс. рублей).
Реконструкцию дворов будут осуществлять пять управляющих компаний («Перспектива», «Уют», «Содружество», «РСК», «Потенциал»), с которыми районная администрация уже заключила договора с учетом пятипроцентных взносов жителей (в размере 864 тыс. 916 рублей). Жителям тех дворов, которые подавали заявки, но не попали в список этого года, отчаиваться не надо. Выбрали самые «убитые» территории, и, значит, у вас еще не все так плохо. Тем более, что программа продлится до 2024 года.

Напомним также, что в 2019 году планом благоустройства предусмотрена реконструкция части Парка культуры и отдыха имени 200-летия Александрова, который был выбран путем общественного голосования горожан. На работы в парке будет выделено 11,5 млн рублей.

Изменениями в бюджет также предусмотрено выделение 576,5 тыс. рублей на обеспечение деятельности МБУ «Спортшкола Рекорд», которые пойдут на демонтаж аварийных трибун стадиона и монтаж забора. На строительство, реконструкцию и модернизацию систем и объектов тепло-водоснабжения, водоотведения и очистку сточных вод будет выделено 4 млн 257,8 тыс. рублей. На реконструкцию очистных сооружений в микрорайоне «Правда», срок завершения которой — июнь текущего года, — 5 млн 410 тыс. рублей.

Администрация Александровского района вышла на Совет с предложением оказать финансовую помощь в размере двух миллионов рублей бюджету города Александров на ремонт дороги по улице М. Гусева (кто пользуется этой дорогой знает, какой доломитовый шлейф тянется за каждым едущим по этой улице автомобилем). Ремонт будет проведен силами муниципального предприятия «Благоустройство», и расходы подразумевают только приобретение дорожно-строительных материалов.

Эдуард Егоров,фото автора.

Комментарии
Комментариев пока нет