Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
26 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru
30 Сентября 11:22
458
Культура 0 комментариев

В Карабаново открылась выставка "Карабановсике ситцы".


В помещении музея «Ситцев град» 24 сентября в здании администрации г. Карабаново открылась выставка «Карабановские ситцы». Это первый из трёх показов, посвящённых истории Карабановской мануфактуры. Экспозиция охватывает период с 1874 по 1921 годы.Старые фотографии, карты, уникальные отрезы тканей Барановской мануфактуры, предметы быта и рабочие инструменты, сохранившиеся с первых дней существования фабрики, гармонично вписались в тематику выставки. Интересный исторический обзор главных событий в жизни мануфактуры сделала ведущая Н.Г. Щербакова.

На открытии выставки присутствовали глава администрации города И.В. Павлов и депутаты городского Совета. Были в зале и родители с детьми, и уроженцы Карабанова, приехавшие из других городов, и постоянные посетители экспозиций, давно интересующиеся историей нашего города.

Собравшиеся делились личными воспоминаниями, интересными документами и фотографиями времён становления мануфактуры. Ученица школы № 9 Александра Лаврентьева очень душевно прочитала сонеты Т.Н. Берёзиной, посвященные Карабановским ситцам. Встреча с историей прошла в непринужденной дружеской атмосфере и как всегда очень тепло. За прекрасное оформление стоит поблагодарить администрацию Дома культуры и нашего замечательного художника Э.В. Косарева. Общая мысль экспозиции проста: горожане и, в первую очередь, конечно же, дети должны знать свою историю. Будем стараться приложить для этого все силы.

В. Боровиков, Т. Молчанова
#голоструда#Александровскийрайон#культура_АР#Карабаново#история_АР

Комментарии
Комментариев пока нет