Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
24 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

В ДК Юбилейный прошла акция памяти жертв Беслана.

1 сентября 2004 в североосетинском городе Беслане ничто не предвещало беды. Дети, сопровождаемые родителями, шли в школу. На площадке рядом со школой №1 проходила торжественная линейка , посвященная Дню знаний. Собралось несколько сотен человек. Внезапно на линейку ворвались вооруженные люди и начали загонять собравшихся в здание школы. Так началась Бесланская беда.

Эта трагедия потрясла весь мир своей жестокостью и не имеет аналогов в истории современной России. В течение трех дней в школе преступники удерживали учеников, учителей и родителей. По официальным данным в теракте погибло 334 человека, среди них — 186 детей, сотни детей и взрослых получили ранения.

Вот уже три года подряд Дом Культуры «Юбилейный» организовывает акцию памяти, посвященную жертвам Беслана. Этот год не стал исключением. В зрительном зале с использованием мультимедийных технологий школьникам нашего города была рассказана и показана хроника тех страшных трех дней.
Ужасающие факты о баррикадировании здания и развешивании бомб - все это не должно быть забыто во имя памяти невинных жертв.

3 сентября в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризиом мы вспоминаем всех погибших: жертвы Бесланаи Буденновска, театрального центра на Дубровкеи взрывов жилых домов в Москве, и Волгодонске, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

Каждый год в Беслане 1 сентября в память о погибших в террористическом акте, школьники отпускают в небо белые шары. И сегодня участники мероприятия присоединились к этой акции памяти.

Мы верим, что россияне едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, и никогда не допустим разрастания этого преступного безумия.

Комментарии
Комментариев пока нет