Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
24 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

В АЛЕКСАНДРОВСКОМ РАЙОНЕ 1 ОКТЯБРЯ ПРОШЛА АКЦИЯ ПО ВЫСАДКЕ ЛЕСА "ЖИВОЕ ВЕЩЕСТВО"



При участии отдела природопользования и охраны окружающей среды, комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Александровского района» и при поддержке компании ООО «Гринвест», администрации области, волонтеров Александровского района на территории Александровского района реализован первый в России проект «Живое вещество».

1 октября высажено 27 саженцев голубой Ели как символ Начала и затем на 3 га – 7,5 тысяч саженцев обыкновенной Ели. Высаженные хвойные деревья на участке площадью 3 га, полностью компенсируют углеродный след проекта в течение 30 лет.

Немного из истории проекта «Живое вещество».

8 сентября в Государственной Третьяковской галереи открылась уникальная выставка «Живое вещество», посвященная экологическим проблемам и новым способам сосуществования человека и природы. Название проекта обращается к философскому наследию российского ученого Владимира Вернадского, идеи которого остаются, востребованы в сегодняшних дискуссиях. Развитие планеты он предлагал воспринимать как целостный процесс, а человека и природу рассматривать в его единстве. Среди 300 произведений, представленных на выставке, художники из 55 самых разных стран. Все они анализируют связи между различными формами живого, визуализируют сеть взаимодействия человеческих и нечеловеческих сообществ, создают картину, в которой HomoSapiens является частью большой, постоянно меняющейся экосистемы планеты. Именно поэтому, проект «Живое вещество» станет первой углеродно-нейтральной выставкой в России.

Уникальный международный проект «Живое существо», направлен на художественное осмысление изменений, происходящих в экосистеме планеты, а также роли человека в этих процессах, и объединившего в себя представителей не только России, но и других стран.


#Администрация_АР#Экология_АР#Александров#Александровскийрайон#АннаКузнецова

Комментарии
Комментариев пока нет