Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
20 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

В Александрове орудуют мошенники под видом сотрудников прокуратуры.

Как минимум шесть жертв от действий мошенников уже выявлены в городе Александрове, люди переводят денежные средства, не задумываясь о том, что попались в ловушку. Как сообщил журналистам помощник городского прокурора Дмитрий Марков, мошенники действуют осторожно и не имеют личных контактов со своими «жертвами».

В прокуратуру обратился местный бизнесмен, которому на рабочий номер предприятия позвонил неизвестный мужчина и представил сотрудником Александровской городской прокуратуры. В ходе беседы мошенники уведомили его о якобы проведенной проверке в отношении компании, которая оказалась положительной. Чтобы ознакомится с заключением и протоколом его пригласили в кабинет прокурора, но перед этим попросили перевести денежные средства.

«Также мужчина, представившейся работником Александровской городской прокуратуры, пояснил, что для завершения проверки необходимо перевести по 5 000 руб. на три номера телефона, что житель города Александрова и сделал. Придя в городскую прокуратуру житель города Александрова установил, что проверка в отношении его предприятия не проводилась и его никто не вызывал», - сообщил Дмитрий Марков.

По такой же схеме мошенники отработали с пятью представителями городских ТСЖ. Прокурор города Александрова вынес постановление о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании по ч. 2 ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину, совершенное путем обмана.

Источник:https://www.tuhanka.ru/

Комментарии
Комментариев пока нет