Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
26 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Утиное царство в Александрове

Пойдем к реке кормить уток.

В июне этого года на реке Серая у подножия древнего Александровского Кремля появились первые утята. Утиного семейства развелось так много, что утке-мамаши приходилось охранять собственную небольшую акваторию реки. У каждой утки от 4 до 12 утят. Малыши смелые и шустрые, абсолютно не боялись подплывать к берегу и даже пытались брать у детей хлеб с рук.

Набережную реки Серой ко Дню города привели в надлежащий порядок, украсили вечерними гирляндами огней и в результате к водоему устремились горожане и гости.

Утки с повзрослевшими утятами стали собираться на организованное кормление. Теперь утят ни за что не отличить от мамаш и старых селезней. В часы массового посещения набережной отдыхающими к берегу подплывало уже несколько сотен уток. И эта огромная масса водоплавающей дичи съедало всё, что люди бросали в реку. Имеется ввиду из хлебо-булочных и других провиантов.

Жители и гости города с удовольствием фотографируются и снимают видео утиной стаи в полете над древним Кремлем. Это наш Александров, прекрасная пойма древней реки.

Красота и только. Глаза не нарадуются.

Комментарии
Комментариев пока нет