Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
26 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

УФСБ России по Владимирской области выявила противоправную деятельность, связанную с превышением должностных полномочий.

УФСБ России по Владимирской области, во взаимодействии с ОСБ УФСИН России по Владимирской области и СУ СК России по Владимирской области, выявлена и задокументирована противоправная деятельность начальника ВЮИ ФСИН России генерал-майора внутренней службы Бабурина Сергея Витальевича, 1957 г. р., связанная с систематическим превышением должностных полномочий.

По версии следствия, в период с 2017г. по 2020г. Бабурин С.В. давал указания подчиненным ему сотрудникам организовать под различными предлогами с курсантов Института систематические сборы, общая сумма которых превысила крупный размер. Полученные денежные средства впоследствии неконтролируемо расходовались по его указанию на ненадлежащие цели.

В июне 2020 г. на основании переданных УФСБ России по Владимирской области результатов ОРД, СУ СК России по Владимирской области в отношении Бабурина С.В. возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного

ч.1 ст. 286 УК России.

Комментарии
Комментариев пока нет