Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
25 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Световозвращающие браслеты для первоклассников

В рамках популяризации предметов со световозвращающими элементами в обиходе у пешеходов сотрудники Госавтоинспекции Александровского района уже не первый год проводят совместно с руководителями образовательных учреждений мероприятия по Правилам дорожного движения с учащимися 1-ых классов.

Так, в течение месяца, сотрудники ГИБДД посетят все школы города Александрова и района и всем первоклассникам, а их насчитывается около 1300 человек, вручат световозвращающие браслеты.

В рамках таких мероприятий уже прошли праздники в школе №5 города Александрова, где дети вмести с родителями выполняли задания по Правилам дорожного движения. В школе №1 ребята отвечали на вопросы викторины и смотрели мультфильмы.

Активными помощниками на таких мероприятиях выступают школьные инспектора ЮИД, которые по окончанию праздников всех первоклассников принимают в ряды пешеходов и вручают им удостоверения ЮНЫХ ПЕШЕХОДОВ, а так же помогают сотрудникам Госавтоинспекции раздать и объяснить как использовать световозвращающие браслеты.

Госавтоинспекция напоминает, что с 1 июля 2015 года при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Комментарии
Комментариев пока нет