Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
20 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Совращал ребенка в соцсетях

Завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя Александрова, обвиняемого в преступлении против малолетних, совершенном посредством Интернет. Сообщает региональное следственное управление.

По версии следствия, мужчина, имея нездоровые сексуальные пристрастия, вступил в переписку в соцсети «ВКонтакте» с малолетней девочкой, направляя ребенку сообщения с интимным содержанием. Девочка ответила обвиняемому, что является первоклассницей и не желает общаться. Однако мужчина все равно отправил на ее страницу новые сообщения и фотографии циничного характера. Потерпевшая позвала на помощь 13-летнего брата, который увидев содержимое сообщения, рассказал о происходящем родителям, которые обратились за содействием в правоохранительные органы. Сотрудники следственного управления и полиции провели комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий с применением сложных экспертно-криминалистических технологий по установлению конкретного лица, причастного к совершению особо тяжкого преступления. Мужчина был задержан и заключен под стражу. В рамках уголовного дела 8-летняя девочка и ее малолетний брат признаны пострадавшими от противоправного поведения обвиняемого. Обвиняемый признал вину в инкриминируемом деянии.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии
Комментариев пока нет