Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
25 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Сергиев Посад против мусорного полигона. Обращение к Президенту.

Наши поселения завалены отходами. Обращение к Президенту

Жители Сергиева Посада, выступающие против строительства огромного мусорного полигона для московского мусора у деревни Сахарово записали на Советской площади обращение к президенту России Владимиру Путину. Обращение зачитала активистка из Сергиева Посада Ирина Смирнова,уволенная с работыза свою активную гражданскую позицию.

Президент России!

Гарант Конституции!

Мы - жители православной столицы России г. Сергиев Посад и района – требуем прекратить геноцид граждан всего района! О нашей проблеме уже говорит весь мир!

Окрестности Сергиева Посада перегружены опасными для людей предприятиями. У нас находятся:

  • Радон, куда свозят радиоактивные отходы со всей страны!
  • Козлово - могильник ядохимикатов на открытой местности и голой земле!
  • Скоропусковский химический завод – где постоянно происходят выбросы хлора в атмосферу и не только хлора, есть пострадавшие!
  • Парфёновская свалка – на рекультивацию (изыскания и проект рекультивации), которой уже были выделены деньги и ушли в никуда!
  • НИИХИМСТРОЙМАШ (Выбросы гептила)

И ещё множество других!

Но самое главное, что губернатор Воробьёв строит на нашей святой земле мусорную свалку у деревни Сахарово, размером с два московских Кремля и высотой 30 метров для миллионов тонн мусора Москвы и области! На самой высокой точке района! В месте, где начинают течь ручьи и реки, впадающие в Волгу!

Это уже слишком для людей, живущих на земле Сергия Радонежского!

Мы против огромного мусорного полигона!

Мы за глубокий раздельный сбор мусора, а не за ту фикцию, которая сейчас происходит в связи с началом мусорной реформы. Цены на вывоз мусора выросли, а наши поселения завалены отходами! Мы за сокращение использования пластиков, запрет одноразовой посуды, пакетов.

Требуем допустить представителей малого и среднего бизнеса на рынок переработчиков вторсырья! Это важно для налаживания сбора и переработки мусора!

Требуем соблюдения наших конституционных прав на благоприятную окружающую среду!

ТРЕБУЕМ ОСТАНОВИТЬ СТРОЙКУ МУСОРНОГО ПОЛИГОНА У ДЕРЕВНИ САХАРОВО!

Сергиев Посад – православная столица России, а не мусорная свалка для Москвы!

Ранее с обращением к Президенту выступили жители ул. Пограничная,требующие закрытияперевалочной базы «L&T» для мусора иобманутыедепутатом «Единой России» Александром Терёхиным дольщики ЖК «Покровский».

Комментарии
Комментариев пока нет