Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
25 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

С января во Владимирской области подорожает транспортный проезд

Цены на одну поездку вырастут на один-два рубля

Проезд в общественном транспорте Владимирской области подорожает с 10 января 2017 года.

В среднем цены за одну поездку в автобусе или троллейбусе вырастут на один – два рубля, согласно тарифам, утвержденным областным департаментом цен и тарифов.

Так, в Киржаче, Муроме, Вязниках и Кольчугине проезд подорожает с 17 до 18 рублей. В Юрьев-Польском одна поездка обойдется пассажирам в 17 рублей, а в Александрове - в 18 рублей, хотя сейчас в обеих территориях проезд стоит 16 рублей.

Что касается Камешкова, то максимальный тариф, утвержденный чиновниками, составляет здесь 31 рубль, население будет платить меньше. Так, сейчас предельно допустимый тариф – 30 рублей, а стоимость проезда для пассажиров – 20 рублей. Недостающую сумму перевозчикам компенсирует местная администрация, что планирует делать и в дальнейшем.

Проезд в пригородных автобусах также подорожает. Например, в Юрьев-Польском районе стоимость 1 пассажирокилометра увеличатся с 3,3 рублей до 3,15 рублей, в Суздальском – с 3,25 до 3,78 рублей.

Что касается Владимира, то областные чиновники пока не успели рассмотреть предложения, направленные коллегами из городского отдела транспорта. Скорее всего, о повышении цен на проезд в общественном транспорте регионального центра станет известно лишь в конце декабря.

Комментарии
Комментариев пока нет