Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
20 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

"Родительский патруль" в Александрове

В рамках пропагандистской кампании « Родительский патруль» сотрудники Госавтоинспекции Александровского района проводят в школах встречи с родителями и вместе с «родительским патрулем» проверяют правила перевозки детей в транспортных средствах

В период со 2 по 15 декабря 2019 года на территории Владимирской области проводится пропагандистская кампания «Родительский патруль». Главной целю которой, является сокращение детского дорожно-транспортного травматизма, снижение количества ДТП, в которых кто-либо из находящихся в транспортных средствах не был пристегнут ремнем безопасности, а так же создание безопасных условий при перевозке детей и подростков в транспортных средствах.

В рамках кампании сотрудники Александровской Госавтоинспекции посещают общешкольные родительские собрания проводимые руководством образовательных учреждениях и совместно с членами «родительского патруля» проводят проверки транспортных средств по контролю за соблюдением водителями правил применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств, при этом раздавая памятки под общим названием «Пристегнись». Проводится контроль за соблюдением правил дорожного движения детьми по пути следования в школу и обратно, за использованием учащимися начальных классов световозвращающих элементов в одежде.

Выступая перед родительской аудиторией полицейские доводят состояние детского дорожного травматизма, основных причинах и условиях травмирования детей на территории обслуживания за текущий период времени, делают акцент на разъяснение правил перевозки детей в салонах автомобиля, обязательном применение ремней безо­пасности и детских удерживающих устройств. При проведении собраний сотрудники ГИБДД показывают родителям видеоматериал с нарушениям правил дорожного движения водителями транспортных средств, разбирают причины и условия совершения правонарушений и в очередной раз призывают быть законопослушными участниками дорожного движения, на собственном примере показывать правильное поведение на дороге. В завершении родительских собраний просматривается ролик социальной рекламы «Видеоролик для семьи», который еще раз напоминает всем членам семьи при поездке в автомобиле не забывать использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства.

Комментарии
Комментариев пока нет