Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
26 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru
27 Ноября 16:09
458
0 комментариев

Ретропоезд прибыл в александров

Тем, кто никогда не видел паровоз на ходу, наконец 1 августа представилась такая возможность. В канун Дня железнодорожников в Александров прибыл поезд, ведомый паровозом середины ХХ века!

«Наш паровоз вперед летит!». Энтузиазм революционной песни охватывал многих, кто оказался в эти минуты на высокой платформе станции Александров. Работающий паровоз издавал те неповторимые звуки, слышанные современниками лишь в фильмах о революции и военной поры. Картина смешанного с паром дыма способна вызвать восторг и перенести каждого в атмосферу прошлых лет.

Итак, в этот день 60 гостей прибыли на станцию Александров в единственном вагоне ретропоезда. Их встретила гостеприимная заведующая музея РЖД ст. Александров, Мария Федоровна. Всё увиденное на первом этаже музейной экспозиции гостям было на удивление. Особые впечатления и даже восклицания были от работающей железной дороги, расположенной на огромном столе центрального зала музея. Затем гости получив в подарок от пекарни СТЭЛЛА прекрасные пироги с абрикосовым джемом, автобусом отправились осматривать экспозиции музея-заповедника «Александровская Слобода». Дождик не помешал гостям осматривать кремль, к тому же экскурсоводы музея на высокопрофессиональном уровне, безупречно и просто говорили о великой истории древней александровской земли!

Вечером гостей провожали с песней под гитару. Гудок паровоза завершил экскурсию в наш древний город. Но туристическая фирма «РЖД ТУР» обещала вновь вернуться и дать возможность александровцам прикоснуться к славной истории российской железной дороги, а гостям увидеть и ощутить пятисот летнюю историю «Александровской Слободы»

Ю.ШАТУНОВА

Комментарии
Комментариев пока нет