Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
25 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru
28 Февраля 23:33
458
Спорт 0 комментариев

Районная спартакиада допризывной молодежи

21 февраля 2017 года в г. Александрове на базе стадиона «Рекорд» прошла традиционная районная спартакиада допризывной молодежи, посвященная Дню защитника Отечества.

В открытии спартакиады приняли участие военный комиссар г. Александров и Александровского района Михаил Викторович Новиков, Глава г. Александров Владимир Алексеевич Толстов, председатель Александровской общественной организации ветеранов войны в Афганистане и других военных конфликтов Рыбаков Сергей Васильевич, начальник отдела по культуре и молодежной политике МКУ «КСП Александровского района» Истомина Галина Федоровна.

Представители старшего поколения, прошедшие горнило афганской и чеченской войн, Владимир Алексеевич Толстов и Сергей Васильевич Рыбаков, обращаясь к допризывникам, в своих выступлениях особый акцент сделали на физическую и моральную подготовку каждого юноши и готовности к службе в рядах Вооруженных сил Российской Федерации, говорили о духовном становлении мужчины, о патриотизме и любви к Отчизне. Тепло приветствовала участников спартакиады Галина Федоровна Истомина, пожелав всем победы, прежде всего, победы над собой. Главный судья соревнований, начальник отдела по физической культуре, спорту и туризму администрации Александровского района Данилова Ольга Валерьевна ознакомила участников с положением и регламентом спартакиады. Новиков Михаил Викторович подал команду на торжественное поднятие Государственного флага, что и ознаменовало начало спартакиады.

В программу спартакиады входило 5 видов соревнований:

эстафета на лыжах (6 х 400 м), военизированная эстафета (4х100 м.), где 2 участника от каждой команды после стартового сигнала одевали костюмы ОЗК, противогазы и бегом преодолевали участок «заражённой местности» — 100 м., следующая пара участников на лыжах переносила ящик «боеприпасов» весом 30 кг. на расстояние 100 м., пятый участник команды преодолевал на лыжах 50 м., останавливался на «огневом рубеже», и поражал мишень из винтовки в положении «стоя», далее преодолевая расстояние 50 м. Шестой участник на лыжах преодолевал 100 м. до рубежа гранатометания, где ему предлагалось метнуть 3 гранаты весом 700 гр., и поразить мишень с расстояния 20 м. (цель – квадрат 50 см. х 50 см.). При непопадании в цель, участник получал штрафное время – 30 сек., при поражении мишени (любой гранатой) фиксировалось финишное время команды.

Состоялось личное первенство по военно-прикладным видам спорта:

1. Гиревой спорт

2. Подтягивание

3. Сборка и разборка АК

Результаты спартакиады по видам соревнований:

Лыжный кросс, военизированная эстафета (командное первенство)

1 место – МБОУ СОШ № 8

2 место – МБОУ СОШ № 7

3 место – МБОУ СОШ № 30

Личное первенство по гиревому спорту

1 место – Абакумовский Максим, школа № 13, с результатом 35

2 место – Андреев Никита – МБОУ СОШ № 1, с результатом 34

3 место — Вахрин Виктор — МБОУ СОШ № 13, с результатом 28

Личное первенство по подтягиванию

1 место Мусаев Салим – МБОУ СОШ № 13, с результатом 29

2 место Никитин Никита – МБОУ гимназия № 2, с результатом 25

3 место Андреев Никита – МБОУ СОШ № 1, с результатом 22

Личное первенство по сборке и разборке АК

1 место Мишин Егор – МБОУ СОШ № 1, с результатом 29 сек.

2 место Лазукин Сергей – МБОУ СОШ № 14, с результатом 33 сек.

3 место Шевелев Дмитрий – МБОУ СОШ № 10, с результатом 36 сек.

Команды и участники соревнований в личном первенстве, занявшие 1, 2 и 3 места награждены дипломами и памятными призами, подготовленными МКУ «КСП Александровского района». Команда-победительница награждена и самым главным призом спартакиады – Кубком Победителя.

В организации и проведении спартакиады допризывной молодежи помогло межведомственное взаимодействие различных структур и ведомств нашего района: МКУ «Комитет по социальной политике администрации Александровского района», управления образования администрации Александровского района, военного комиссариата г. Александров и Александровского района Владимирской области, воинской части Арсаки, отдела по физической культуре, спорту и туризму администрации Александровского района, МБУ МО г. Александров «Спортивная Школа «Рекорд», ОМВД России по Александровскому району.

МКУ «Комитет по социальной политике администрации Александровского района», координатор проведения спартакиады, благодарит за оказанную помощь в организации работы полевой кухни ООО «Фаэтон», ООО «Трайтэк» и за медицинское обеспечение ГБУЗ ВО «Александровская районная больница».

Комментарии
Комментариев пока нет