Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
26 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Приём граждан главой администрации

В 2017 году первый приём граждан главой администрации Александровского района состоялся 16 января. С различными вопросами к И.А. Першину обратились ___ человек. Тематика обращений обширная – от просьбы устранить возникшие от движения транспорта ямы вблизи жилого дома до газификации ДПК.

Решение вопросов, касающихся благоустройства, реконструкции жилых домов, предоставления качественных коммунальных услуг (в частности, горячей воды, соответствующей нормативным показателям), начинается сразу же: Игорь Алексеевич даёт распоряжения в ближайшие дни комиссионно проверить факты нарушений и принять меры к их устранению ответственными организациями. Работы по обращениям в части благоустройства будут выполнены в период, когда на улице установится плюсовая температура.

Некоторые из обращений граждан касались вопросов, не входящих в полномочия муниципального образования. Например, семья с тремя детьми просит выделить им жильё вне очереди, мотивируя это тем, что, из-за отсутствия у супруга официального места работы (при наличии неофициальной, достаточно хорошо оплачиваемой), они не могут собрать пакет документов для вступления в какую-либо из действующих программ для молодых семей. Как отметил И.А. Першин, нарушать закон не позволено никому, следовательно, в таком виде просьба не может быть удовлетворена. Кроме того, у работающих граждан существует обязанность уплаты налогов на доходы.

Другой пример: гражданка размежевала имевшиеся у неё 5 гектаров земли на 38 участков и продала их в собственность другим людям. Имея личные льготы, желает провести газ на все 38 участков по льготной цене. Гражданке было разъяснено, что администрация района полномочна лишь указать точку врезки газовой трубы, все остальные вопросы по ценам, льготам, поставкам газа – в компетенции «Межрегионгаза», Департамента цен и тарифов и др., туда и надо обращаться.

Вместе с главой администрации в приёме участвовали Р.Н. Бурзиев — первый заместитель главы администрации района по жизнеобеспечению, строительству и архитектуре, А.В.Кузнецова – заместитель главы администрации района по экономике и инвестициям, Е.Ю.Горбачева — начальник МКУ «УЖКХ», В.Д. Степанов — начальник управления строительства и архитектуры.

На заявления граждан в установленный законом срок будут даны письменные ответы.

Запись на февральский прием начинается после 25 января по телефону: 2-20-42.

Обращаем внимание жителей Александровского района: приём граждан по направлениям своей работы также ведут заместители главы администрации.

Комментарии
Комментариев пока нет