Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
20 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Приём граждан 13 марта

13 марта глава администрации Александровского района И.А. Першин провёл приём граждан. Характер их обращений — от чисто личных до общественного масштаба.

Гражданку В., жительницу дома по Красному переулку, длительное время беспокоят различные запахи, идущие из вентиляционных каналов в её квартире. Действия управляющей компании по их устранению положительных результатов не принесли, поэтому В. пришлось обращаться в администрацию района. И.А. Першин поручил заведующей отделом ЖКХ Горбачевой Е.Ю. совместно с представителями управляющей компании обследовать квартиру гражданки В., выявить причины появления неприятных запахов и организовать их устранение.

Гражданина С. (г. Александров) волнуют сроки проведения капитального ремонта крыши дома, в котором он проживает. Он получил устную информацию, письменный ответ также будет ему направлен.

Гражданки К. (г. Карабаново) и А. (г. Александров) интересовались возможностью улучшения жилищных условий их семей. Как это часто бывает, в очереди они не стоят. В качестве первого шага, обеим рекомендовано подготовить пакет документов и подать в администрацию для постановки на очередь. Также рекомендовано обращаться в инстанции письменно, чтобы получать ответы также в письменном виде.

Гражданин, проживающий в частном секторе (г. Александров), не найдя понимания ответственного лица по месту жительства, вынужден был обратиться в администрацию района. Вопрос подключения к газовой трубе, идущей по огороду указанного гражданина, глава решил в считанные минуты.

Гражданина С. волновала судьба территории, являющейся зоной историко-природного ландшафта в Следневском сельском поселении. И.А. Першин проинформировал его о том, что данная территория — достопримечательное место «Немецкие горы», XYII-XX вв. общей площадью 82 гектара с категорией историко-культурного значения — будет использоваться соответственно имеющемуся у неё статусу. В рамках реализации муниципальной программы «Охрана окружающей среды и рациональное природопользование на территории Александровского района на 2014-2020 годы», Подпрограмма 1 «Биологическое разнообразие Александровского района на 2014-2020 годы», утверждённой постановлением администрации Александровского района от 12.08.2013 г. № 2472, будут выполнены работы по комплексно-экологическому обследованию оставшейся площади 373,6 га (всего 455,6 га, 82 га выделено — упомянуто выше) зоны историко-природного ландшафта «Немецкие горы» на предмет реорганизации данной зоны в соответствии с нормативно-правовыми документами.

Гражданка Е. (г. Струнино), в течение года длительно проживающая в деревне Перематкино, обратилась с просьбой пустить в дачный период автобус до этого населённого пункта. Игорь Алексеевич дал указание своему первому заместителю Бурзиеву Р.Н. на совместной комиссии с ГИБДД и пассажирскими перевозчиками рассмотреть вопрос продления имеющегося маршрута до деревни Перематкино в летний период.

Всем обратившимся гражданам будут также направлены письменные ответы.

Пресс-служба администрации

Александровского района

Комментарии
Комментариев пока нет