Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
19 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Права у всех равные

13 февраля на приёме у главы администрации Александровского района И.А. Першина побывало 10 человек. Вопросы разные. Жительнице с. Бакшеево гражданке К., ратующей за газификацию села, рекомендовано провести сход жителей и проголосовать, кто «за», кто «против». Обращено её внимание на то, что большая часть работ по газификации будет финансироваться самими жителями.

Гражданка Р., временно проживающая в квартире маневренного фонда, получила твердое заверение в том, что её муниципальная квартира будет капитально отремонтирована во втором квартале 2017 года.

Гражданка С. из города Александрова, стоящая на очереди на получение жилья, получит его согласно очереди.

Гражданка И. из г. Струнино, стоящая в очереди на получение жилья, согласна временно пожить в предоставляемой ей по поднайму квартире. Гражданка М. (г. Струнино) выразила недовольство парковкой автомобилей у дома жителями этого дома. И.А. Першин заявил, что администрация обратится в ГИБДД с просьбой провести проверку по факту её обращения.

Также гр. М. волнует строительство, частично затрагивающее урочище Дубки. Этот вопрос находится на контроле администрации.

По обращению гр. Н. (г. Александров), которая сообщила о препятствии проезду в пос. Светлый, будет проведена проверка.

Гражданка Т. (г. Александров) обратилась с просьбой сделать остановку на улице Калининской в районе кафе «Ратибор». Согласно правилам дорожного движения, а также в связи с тем, что земля там находится в частной собственности, сделать остановку не предоставляется возможным.

Жительниц д. Наумово волнует проблема принадлежности электросети. Как пояснила зам. главы администрации А.В. Кузнецова, идёт работа по признанию их бесхозными. Согласно закону, только через год их можно будет принять в муниципальную собственность.

Гражданин Л., желающий организовать фермерское хозяйство, обратился с просьбой выделить ему совхозные земли. И.А. Першин дал поручение А.В. Кузнецовой решить вопрос в присутствии директора совхоза. В случае не достижения соглашения, выставить данный участок на аукцион. «Права у всех равные» — сказал он в заключение.

В приеме граждан принимала участие глава Александровского района Л.М. Кузьмина.

Пресс-служба

администрации района

Комментарии
Комментариев пока нет