Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
29 Марта
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Помним и скорбим

Пятого апреля александровцы провели митинг, посвящённый памяти питерцев, погибших в результате террористического акта в метро в Санкт-Петербурге 3 апреля.

В три часа дня у Дома культуры «Юбилейный» собрались люди разного возраста — от самых юных до пенсионеров. Боль за утраченные жизни, сопереживание, призыв к солидарности и желание не допустить подобных трагедий, глубокие соболезнования родным и близким погибших и пострадавших — эти чувства объединили собравшихся.

Минутой молчания почтили память погибших. Выступления были искренними, слова шли от души. Практические все выступавшие — глава Александровского района Л.М. Кузьмина, заместитель главы администрации Александровского района Е.В. Шульга, глава города Александрова В.А. Толстов, руководитель Александровской общественной организации инвалидов «Всероссийское Ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» В.Г. Епихин, помощник депутата Законодательного собрания А. Нефедова Т. Ростовикова, председатель совета молодежных организаций А. Максимов, рядовые граждане, не назвавшие свои фамилии — выражали боль и сочувствие и призывали к бдительности, отмечая, что, оказывая правоохранительным органам посильную помощь внимательным отношением к окружающей среде и необычному поведению людей, общими усилиями мы сможем обеспечить безопасность. Мы должны объединиться, сплотиться для борьбы с насилием во всех его видах и формах. Миром должны править любовь и добро.

По окончании митинга к символическому мемориалу были возложены цветы.

Память о погибших будет храниться в неравнодушных сердцах.

Пресс-служба администрации района

Комментарии
Комментариев пока нет