Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
19 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Полиция задержала подозреваемого в краже икон на территории Свято‑Троицкой Сергиевой Лавры

В Сергиевом Посаде полицейские задержали подозреваемого в совершении серии краж икон на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, сообщается на сайтеГлавного управленияМВДРоссии по Московской области.

«В дежурную частьУМВДРоссии[1]по Сергиево-Посадскому городскому округу поступило заявление от 42-летнего местного жителя о краже двух икон из лавки паломника, расположенной на территорииСвято-Троицкой Сергиевой Лавры[3]. Сумма ущерба составила 40 тысяч рублей», – сказала начальник пресс-службыГУМВДРоссии по Московской области Татьяна Петрова.

Она уточнила, что сотрудниками патрульно-постовой службы полицииУМВДв результате оперативно-профилактическихмероприятий по подозрению в совершении данного преступления установлен изадержан 50-летний жительгорода Хотьково[2].

«Также установленапричастность подозреваемого к совершению двух аналогичных преступлений натерритории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. Общая сумма ущерба составила 82тысячи рублей», – добавила Петрова.

Правонарушитель продал похищенное имущество, а вырученные деньгипотратил на личные нужды.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 158УК РФ«Кража».Санкция данной статьипредусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Подозреваемомуизбрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Комментарии
Комментариев пока нет