Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
26 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Поездка на такси закончилась стрельбой

Новости из жизни Александровского района: гульбище в кафе закончилось стрельбой в такси, празднование дня рождения Марины Цветаевой может пройти мимо цветаевского музея в Александрове, местную молодежь приглашают стать участниками делегации на всемирном фестивале.

Огнестрельная поездка на такси

Утром 26 декабря город Александров был взбудоражен громким событием, произошедшим в микрорайоне Искож. По слухам, пассажир такси ранил водителя. В рамках плана «Перехват» машины полиции прописались на улицах города, одна из них «вросла» на обочине в районе вокзала, по всей видимости, для пресечения возможности стрелявшему покинуть город по железной дороге. Телеканал «Зебра-ТВ», ссылаясь на информацию, полученную из УМВД по Владимирской области, уточняет, что пули были предназначены не таксисту, а двум пассажирам, приехавшим с искожевским стрелком к его дому за финансами. Со стрелком они познакомились в кафе, а такси вызвали, когда понадобились деньги для продолжения банкета. Сходив домой, новоиспеченный знакомый вместо купюр вынес ружье и открыл стрельбу, ранив одного из своих новых друзей. Таксист не пострадал, раненый госпитализирован, стрелявший (тридцатилетний мужчина, уже ранее судимый) скрылся. Ждем результатов плана «Перехват» и официальных комментариев правоохранительных органов.

Праздник опять пройдет мимо?

В 2017 году в стране на общероссийском уровне пройдут празднования 125-летия со дня рождения выдающейся поэтессы Марины Цветаевой, плодотворное пребывание которой в городе Александрове дало жизнь циклам стихотворений «К Ахматовой» и «Стихи о Москве» и первому в стране музею ее имени. Накануне юбилейного года в александровском музее Марины и Анастасии Цветаевых на месте обветшавшего и снесенного музейного здания наконец-то завершается возведение нового домика, в затянувшееся время строительства которого можно было бы построить пару многоэтажек. Директор музея Лев Готгельф радуется, что одна эпопея заканчивается, но очень сомневается, что в 2017 году внутри здания появится экспозиция, поскольку денег на ее создание в бюджете не заложено. Можно было бы использовать грядущую дату как рычаг для привлечения на это в музей и город финансов, но, скорее всего, заниматься этим вопросом на муниципальном уровне будет некому и, по прогнозу директора музея, дату опять «профукают», как это было ранее с 500-летием Александровского кремля.

Всемирный фестиваль молодежи и студентов

С 15 по 22 октября 2017 года в России состоится XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Фестиваль пройдет в городе Сочи. Этот фестиваль наша страна принимала дважды — в 1957 и 1985 годах. По своим масштабам событие сравнимо с Олимпийскими играми. Участниками фестиваля станут более 20000 молодых людей из 150 стран мира в возрасте от 18 до 35 лет. Комитет по молодежной политике формирует делегацию региона для участия в фестивале, войти в которую могут молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, зарегистрировавшиеся на официальном сайте фестиваля — www.russia2017.com и прошедшие очный конкурсный отбор. Регистрация участников продлится до 15 апреля 2017 года (заявку нужно продублировать в МКУ «КСП Александровского района» по эл.почте komitetaleks@mail.ru).

«Планета детства» номер четыре

Увидел свет четвертый номер областной молодежной газеты «Планета детства 33». Этот номер вышел на 12 полосах, в отличие от предыдущих восьмиполосок. Авторами газеты являются юнкоры областной школы юных корреспондентов, а также ее выпускники. Наших александровских авторов в этом номере трое. Главным редактором газеты в 2015-2016 годах была внештатник «Уездного города А» Галина Ахсахалян, но с нового года газету ждут кадровые перестановки. Прочитать свежий номер «Планеты детства 33», а также предыдущие номера можно в читальном зале Центральной городской библиотеки города Александрова.

Самый стильный образ создал александровец

«Хотите попасть на Mercedes-Benz Fashion Week Russia? Мы подарим эту возможность! Выкладывайте ваши модные образы в специальный альбом https://vk.cc/5Sw0A6, и уже через месяц мы выберем победителя!» Такое объявление прочитал ученик 11 «А» класса школы № 13 Дмитрий Дмитриев и выложил свои фотографии с осенней Недели моды Мерседес-Бенц в Москве. Итоги подведены, Дмитрий Дмитриев стал победителем и получит гостевой бейдж на все дни Mercedes-Benz Fashion Week Russia, которая пройдет с 12 по 16 марта в столичном «Манеже». Поздравляем победителя!

Соб. информация,
фото Эдуарда Егорова.

Комментарии
Комментариев пока нет