Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
24 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Победители конкурса "Земский учитель" получат по 1 млн. руб.



Во Владимирской области начата реализация программы «Земский учитель». Она должна решить одну из важнейших проблем образования – свести к минимуму дефицит педагогических кадров в сельских школах.
Проект получил название «Земский учитель» по аналогии с уже существующей программой «Земский доктор». Участникам программы предусмотрена единовременная денежная выплата в размере 1 миллион рублей. Её получатели будут определяться путём конкурсного отбора.
В программе могут участвовать учителя в возрасте до 55 лет, имеющие среднее или высшее профессиональное образование и отвечающие требованиям, указанным в квалификационных справочниках и профстандартах, при условии трудоустройства в образовательную организацию на вакантную должность учителя с объёмом нагрузки не менее 18 часов в неделю за ставку, принимая обязательства отработать не менее 5 лет по основному месту работы в соответствии с трудовым договором, и выразившие готовность переехать в населённый пункт, который находится на расстоянии не менее 50 км от места его настоящего проживания или работы.
К участию в отборе не допускаются претенденты, проживающие или работающие в муниципальном образовании или в городском округе, куда планируется переезд.
Победители программы «Земский учитель» определяются комиссией путём конкурсного отбора на основании представленных документов. Порядок и условия проведения отбора устанавливаются Департаментом образования области.
Для участия в конкурсе до 15 апреля включительно необходимо представить региональному оператору заявление и копии документов в электронном виде или на бумажном носителе. Документы можно подать только на 1 вакансию. Отбор и определение победителей продлится до 15 мая 2020 года включительно.
На информационном портале «Земский учитель»https://zemteacher.edu.ru размещена информация о вакансиях учителей, участвующих в программе, и нормативные правовые акты.

Комментарии
Комментариев пока нет