Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
24 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Победа — одна на всех

Торжественный вечер «Победа — одна на всех», посвящённый Победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 30-летию ветеранского движения, прошёл 2 мая в Доме культуры «Юбилейный».

Ветераны были в приподнятом настроении. На подходе к «Юбилейному» их, как и других участников вечера, встречали звуки живого духового оркестра; школьники, в этот день особенно внимательные и заботливые, сосредоточенные на событии, приветствовали гостей, прикалывали им на грудь георгиевскую ленточку, провожали в зрительный зал.

Торжественные и праздничные события чередовались, не давая залу терять внимание и бодрость. Многочисленные искренние поздравления, в которых особо подчёркивалась роль именно советского народа в победе над фашизмом и отмечалось, что свобода и независимость нашей страны незыблемы, присутствующие приняли бурными аплодисментами. Ветеранам и активным участникам ветеранского движения были вручены дипломы, подарки и цветы.

Александровские юнармейцы торжественно вынесли из зала венок из еловых ветвей, перевитый алыми лентами и украшенный гвоздиками, и на Комсомольской площади с соответствующими почестями возложили его к подножию памятника нашим землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны. Минутой молчания почтили память тех, кого уже нет в этом мире, но благодаря их подвигу жизнь продолжается. Прекрасный концерт, данный силами участников местных творческих коллективов, стал яркой иллюстрацией того, что память о подвиге, мужестве, самоотверженности, высоком патриотизме старшего поколения жива и будет жить вечно в сердцах и делах нашего народа. Никто не забыт, и ничто не забыто!

Пресс-служба администрации района

Комментарии
Комментариев пока нет