Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
20 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

По стопам святого благоверного князя Александра Невского

С 9-12 июня состоялсямежепархиальный крестный ход «По стопам святого благоверного князя Александра Невского»

С 9-12 июня в пятый раз состоялсямежепархиальный крестный ход «По стопам святого благоверного князя Александра Невского», который молитвенно соединил город Александров с местом рождения святого — г. Переславлем-Залесским.

Ежегодный Епархиальный крестный ход «По стопам Святого благоверного князя Александра Невского» Александров – Переславль-Залесский (часть проекта «Великий Русский Северный Путь», который получил благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла). проводится с 2015 года с 9-12 июня. Проводится в рамках подготовки празднования 800-летия со дня рождения великого князя, которое состоится в 2021 году. Маршрут крестного хода проходит из г. Александров, через с. Лукьянцево, с. Самарово, с. Ям в г. Переславль-Залесский с ночлегом в монастыре и палаточных лагерях.

Прибыв в родной город великого князя Александра ко Дню его рождения 12 июня, в сам день Праздника святого князя, который также совпадает с Днем России и Днем города Переславля-Залесского, Александровские паломники встречаютсяс другими гостями города из Москвы и Подмосковья.

Комментарии
Комментариев пока нет