Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
19 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Патриотическая акиця "Неделя мужества" прошла в Александровском районе.

В преддверии празднования Дня защитника Отечества сотрудники ОМВД России по Александровскому району и члены общественного совета при ОМВД России по Александровскому району приняли участие в патриотической акции «Неделя мужества».

Так, 14 февраля в Александровской городской библиотеке состоялось мероприятие, посвященное выводу советских войск из Афганистана.

На вечер – встречу были приглашены участники Великой Отечественной и афганской войн, боевых операций в Чеченской республике, глава Александровского района, военком, начальник отдела культуры КСП.

Мероприятие прошло в атмосфере воспоминаний, каждый участник поделился своей историей.

В заключение вечера выступила вокальная группа «Верность» под руководством председателя совета ветеранов ОМВД России по Александровскому району Анисимова Александра Александровича.

А 19 февраля состоялось подведение итогов в актовом зале здания ГИБДД ОМВД России по Александровскому району по конкурсу тематических подделок. В состав жюри входили: помощник начальника ОМВД – начальник ОРЛС подполковник внутренней службы Зайцева Наталья Владимировна, старший специалист (по воспитательной работе) группы морально-психологического обеспечения отделения по работе с личным составом ОМВД России по Александровскому району майор внутренней службы Епифанова Елена Анатольевна и председатель общественного совета при ОМВД России по Александровскому району Савенков Николай Павлович.

Жюри было трудно принять решение среди столько интересных и по - своему красивых и достойных занять призовые места работ. Но все - же посовещавшись судьи приняли единогласное решение какие из работ поедут в областной конкурс и будут сражаться за 1,2 и 3 места.

А завершило «Неделю мужества» мероприятие «А ну – ка мальчики!», которое состоялось 21 февраля в МБОУ ДООШ № 16 д. Следнево. Перед началом игры с приветственным словом выступила директор школы Новикова Ирина Борисовна.

Мероприятие проходило в виде игры, школьники были поделены на две команды, одна называлась «ОМОН», а другая «СОБР». Ребятам прошлось пройти не только интеллектуальные задания, но и показать свою физическую подготовку.

В состав жюри входили: специалист направления профессиональной подготовки отдела по работе с личным составом ОМВД России по Александровскому району старший лейтенант внутренней службы Малыгин Дмитрий Александрович, председатель ветеранской организации ОМВД России по Александровскому району Анисимов Александр Александрович и член ветеранской организации ОМВД России по Александровскому району Буланов Юрий Викторович.

По итогам игры с небольшим отрывом победила команда «ОМОН», капитанам команд были вручены коробки со сладкими подарками. Все ребята остались довольны ведь главное не победа, а участие.

По завершению мероприятия с музыкальной программой выступил ветеран Буланов Ю.В. с исполнением песен посвященных Дню защитника Отечества.

Пресс – служба ОМВД России по Александровскому району

Комментарии
Комментариев пока нет