Наш Александров
Весь город на одном сайте
Vk Odnoklassniki Facebook youtube
Сегодня
24 Апреля
Афиша
+7 (919) 019-36-53
glavred@nash-aleksandrov.ru

Пассажирский поезд столкнулся с автомобилем под Александровом

Серьезное ДТП произошло накануне в 16:16 на железнодорожном переезде автодороги «Александров-Балакирево». Как сообщили в пресс-службе Северной железной дороги, водитель автомобиля выехал на железнодорожный переезд, в тот момент, когда по путям двигался поезд.

«Водитель легкового автомобиля нарушил правила дорожного движения, выехав на железнодорожный переезд с исправной сигнализацией перед близко идущим пассажирским поездом №104 Москва – Ярославль. Локомотивная бригада применила экстренное торможение, однако расстояние было недостаточным, столкновения избежать не удалось», — сообщает пресс-служба СЖД.

«Водитель автомобиля ВАЗ-11174, 1958 года рождения, двигаясь со стороны города Александрова в сторону поселка Балакирево, выехал на железнодорожный переезд, проигнорировав требование дежурного по переезду, который осуществлял ручное регулирование и совершил столкновение с поездом», — сообщили в ГИБДД по Владимирской области. В момент ДТП шлагбаум был опущен, устройство заграждения переезда находились в опущенном состоянии, что не исключило несанкционированный въезд автотранспортного средства в зону огражденного переезда. Рядом с местом ДТП велись ремонтные работы. Водитель автомобиля получил серьезные травмы и был госпитализирован в районную больницу. Сейчас он находится в реанимации. Пострадавших среди пассажиров и машинистов поезда нет. Поезд продолжил движение с задержкой в три часа.

Комментарии
Комментариев пока нет